"""Kathedrale"" - Hohe, sehr feine Pendule in Kirchenform. Werk bez. F. DUMOCHEL A PARIS"". Vergoldetes, detailreiches Bronzegehäuse. Frankreich, Neogotik um 1830/40. Schlag auf Glocke. Höhe 64,5 cm. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. (28)"