Sehr feine französische Pendule auf intarsiertem Sockel unter hohem Glassturz. Reich vergoldetes & versilbertes Bronzegehäuse. Von Säulen getragenes, rundes Uhrgehäuse, gewölbtes am Rand facettierte Ziffernblattverglasung, weiß emailliertes Ziffernblatt m