Antike Bilderuhr mit Walzenspielwerk! Schweiz um 1830. Unsigniertes Gemälde, in Öl auf Leinwand. Walzenspielwerk mit 8 versch. Melodien! Zur vollen Stunde spielt das Werk eine Melodie (stetiger Wechsel) und schlägt zusätzlich auf eine Tonfeder. Werk ungep