"Antike Kaminuhr der ""ANSONIA CLOCK CO"". Römische Ziffern, offene Ankerhemmung, Schlag auf Tonfeder. Schwarzes Metallgehäuse mit teilweise vergoldeten Dekorelementen ca. 34 x 31 x 12 cm. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. USA Anfang 20. Jh