Feiner Taschenuhrenständer mit Damentaschenuhr in 800er Silber (ungeprüft). Historismus, 2. Hälfte 19. Jhd. Nachbronzierte Metallfassung an schwarz lackierter Stiftablage, mittig mit teils verspiegelter Stele, diese durch Adler mit ausgebreiteten Flügeln