Grosse Pendule, 2. Hälfte 19. Jhd., aufwändige gestaltetes Metallgussgehäuse von 2 Rehen, auf naturalistisch gestaltetem Untergrund, eingerahmte weibliche Allegorie auf den Sommer. Originale Matt- und Glanzvergoldung & Versilberung. Messingvollplatinenwer