Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

In der Marsch. Aquarell. Ungerahmtes Blatt im Passepartout. Blatt ca. 55 x 70 cm, Passepartout ca. 70 x 90 cm. Arbeit des Lothar Malskat (Königsberg 1913 - 1988 Wulsdorf/Kr. Lübeck), er war ein deutscher Maler und Kunstfälscher, studierte an der Königsbe