Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

Abend an der Wörnitz. Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 100 cm, signiert Theo Guillery (1900 - 1976). Er war Schüler an der AK München bei Angelo Jank, Franz von Stück, Martin Feuerstein und Heinrich Zügel. Er malte überwiegend Landschaften und Stilllebe