Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

"13 Stationen ""Kreuzweg Christi"". Gemälde, Öl auf Leinwand, je ca. 57 x 42,5 cm. 18./19. Jhd. Unsigniert. Jeweils in einfacher Holzleiste gerahmt, wohl aus einer Wandvertäfelung stammend. Verschiedene Erhaltung. Aussenmaß je ca. 64 x 48,5 cm."