Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

"Runde Münzplatte, Sy & Wagner döniglicher Hoflieferant Berlin. 16 eingefasste Silbermünzen. Rückseitig a. d. Fahne datiert ""3. August 1907"". Durchmesser ca. 28 cm. Gesamtgewicht ca. 948 gr. Punzen: 800. Halbmond Krone. "