Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

Grosser Wäscheschrank. 3türiges Möbel des deutschen Jugendstils/Art-Deco`s. Strenge Formgebung. Korpus in Birke, Nussbaum, Mahagoni & Ahorn furniert und ornamental dekoriert. Unrestaurierter, originaler Erhalt. Ca. 208 x 239 x 65 cm.