Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

Extravagante Kirschbaumanrichte. Empire, Süddeutsch um 1820. Kirschbaum massiver & furnierter, zweitüriger Korpus mit 3 großen Schubläden. 4schübiger, seitlich abgerundeter Aufsatz. Prächtiger feuervergoldeter, originaler Türbeschlag. Ältere Restauration,