"""Heilige mit Krug"". Holzgeschnitzt, gefaßt, stellenweise vergoldet bzw. versilbert. 19. Jhd. Rundum vollplastisch geschnitzte Skulptur. Höhe ca. 82 cm. Sehr schöner Erhalt. Fassung mit geringen Farbverlusten/Fehlstellen."