"Barockes Herrenporträt, Epoque Louis XV, wohl frühes Porträt des Charles Andrè von Loo (Nizza 15.2.1705 - 15.7.1765 Paris) genannt Carle von Loo auch Carle van Loo. Gemälde, Öl auf Leinwand ca. 90 x 115 cm, im 19. Jhd. Doubliert, Keilrahmung erneuert (ve