"""Betender Jesus im Garten Gethsemane"" - im Vordergrund 3 schlafende Jünger. Öl auf gehämmerter Kupferplatte, rückseitig nachträglich von fremder Hand bezeichnet. Wohl Umkreis Haus Burgkmair d. Ä. (1473 - 1531), 1. Hälfte 16. Jhd. Bildmaß ca. 58 x 43 c