Bücherschrank. Biedermeier, süddeutsch um 1820/30. Kirschbaum massiv und furniert, teilweise ebonisiert. Unrestauriert, alt ergänzte Rückwand & Füße. Eingelegte, rautenförmige Schlüsselschilder. Ca. 161 x 125 x 37 cm.