"Englische Bodenstanduhr mit 2 versch. Klangmelodien: ""Big Ben"" & 1 weiterer. Gehäuse in Mahagoni massiv & furniert, mit aufwändigen Bandintarsien und teilweise brandschattierten Dekorelementen. Ziffernblatt wird von 2 eingestellten Messingsäulen flanki