Auktion 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016: Auktionskatalog

Emailliertes Ordenskreuz, mehrteilige Fertigung. Ungemarkt. Wohl Silber vergoldet. Ungereinigter Patina-Fundzustand. Ca. 50 x 50 mm. Rückwärtiges Nadelsystem minimalst verbogen. Getragenes Original, gewölbte Form. Sehr schöner Zustand. Emaille ohne Fehlst