Auktion 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016: Auktionskatalog

Japanisches WAKAZASHI - Schwert. 19./20. Jhd. Griff mit Rodenhaut & stellenweise vergoldeter Bronze. Dasmastierte Klinge. Gesamtlänge ca. 100 cm / Klingenlänge ca 71 cm. Griff unvollständig / Tsuba fehlend. Alters- & Gebrauchsspuren.