Auktion 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016: Auktionskatalog

"(Carl) Robert Kummer (1810 - Dresden - 1899) ""Schroffe Felsenküste"" - Gemälde in Öl auf Papier, auf Pappe aufgezogen. Hochwertig in original Rahmung, Passepartout mit Blattgoldauflagen, handgefertigter, überbronzierter Stuckrahmen. Signiert R. Kummer.