Auktion 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016: Auktionskatalog

"""Eisvergnügen - Schlittenfahrt am Stadtrand"". Gemälde, Öl auf Pappe, signiert unten rechts ""A. Doll"" = Anton Doll (1826 - München -1887) Schüler des Franz Dahmen (1793 - 1865). Doll war ein deutscher Landschaftsmaler der ""Münchner Schule"" und wird