Auktion 13. Auktion - Kunst & Antiquitäten - 23.01.2016: Auktionskatalog

"""Hospiz am Gotthard"". Gemälde, Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts: O. v. Kameke = Otto Werner Henning von Kameke (Stolp 1826 - 1899 Berlin) Kameke war Landschaftsmaler und Graphiker, von 1843 - 1860 Leutnant & Hauptmann, studierte 2 Jahre in Rom, v