"Stimmungsvolle Dünenlandschaft. Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert unten links ""Waldemar Schlichting"" (1896 - Berlin - 1970), war ein deutscher Marinemaler, studierte an der Berliner Kunstakademie. Seine Werke finden sich unter anderem in den Museen in