Auktion Kunst & Antiquitäten - 11. Auktion - 30. Mai 2015: Auktionskatalog

" Schlummernde Venus " - Gemälde, Öl auf Leinwand. ca. 109 x 175 cm. Verso auf der Leinwand bez.: "Kopie nach No.185 der Gemälde Galerie zu Dresden 1923/262". Unbekannter Künstler. In stilvollem Goldrahmen.