"Gefüßte Braunschweiger Henkelschale mit geschliffenem Glaseinsatz. Silber. Meistermarke ""HWL"" = Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, Meister 1799, tätig in Braunschweig. Um 1800/20. Eiche & Eichelblattdekor. Unbeschädigter, gepflegter Erhalt. Höhe ca. 20