Feiner Empire Salontisch. Mahagoni massiv & furniert. Aufliegende vertiefte, rot-weiss geaderte Marmorplatte. Dreipassiger Tischfuß mit plastisch geschnitzten und partiell vergoldeten Delphinen. Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 83 cm.