Alte ADLER - TYPENSCHREIBMASCHINE Modell-No. 16. Mit russischem und deutschen Typensatz (in. orig. Holzbox!). Optisch in sehr schöner Erhaltung. Lithographierter Golddekor.
Artikel-Nr. 1050
Ausruf € 80
Zuschlag € 280
Artikel-Nr. 1050
Ausruf € 80
Zuschlag € 280
"Altes Mikroskop. Bez.: ""Steindorff & Co. Berlin - No. 54429"" mit Anleitungsheftchten."
Artikel-Nr. 1051
Ausruf € 60
Artikel-Nr. 1051
Ausruf € 60
Ovale Sammelvitrine z.B. für Orden, Taschenuhren o. ä.. 20. Jhd.. Ca. 47 x 37 x 6 cm.
Artikel-Nr. 1052
Ausruf € 35
Artikel-Nr. 1052
Ausruf € 35
SUBLIME - PARFUM - JEAN PATOU PARIS. Grosser Deko - Flakon aus ehem. Parfümeriebestand. Höhe ca. 30 cm.
Artikel-Nr. 1054
Ausruf € 60
Zuschlag € 75
Artikel-Nr. 1054
Ausruf € 60
Zuschlag € 75
"Antike Ofenplatte von 1684 mit Wappen und Monogramm ""FCS"" und ""AEB"" für FRANCISCUS CAPPELINI STECHINELLI (1640-1694) und Agnese Elisabeth Breyger
(zweite Ehefrau des FCS), datiert 1684, teils rostig, ca. 66 x 84 cm
Artikel-Nr. 1056
Ausruf € 80
Artikel-Nr. 1056
Ausruf € 80
"Antike ""ADLER""-Personenwaage. Skalen von 15kg bis 125kg. Höhe ca. 148 cm. Um 1900/20."
Artikel-Nr. 1057
Ausruf € 120
Artikel-Nr. 1057
Ausruf € 120
Konvolut aus 19 AUTOKENNZEICHEN aus aller Welt. Verschiedene Grössen, Alter und Erhaltung.
Artikel-Nr. 1058
Ausruf € 45
Artikel-Nr. 1058
Ausruf € 45
"4teiliges Konvolut alter ""Reichsbahn"" Metallschilder. Verschiedene Grössen, Alter und Erhaltung. Längen ca. 12,5 bis 60 cm."
Artikel-Nr. 1059
Ausruf € 40
Zuschlag € 55
Artikel-Nr. 1059
Ausruf € 40
Zuschlag € 55
2 Zinnkaffeekannen. 19. Jhd.. Höhen ca. 15,5 und 25 cm. Verschiedene Erhaltungen.
Artikel-Nr. 1060
Ausruf € 30
Artikel-Nr. 1060
Ausruf € 30
"Rettungsring bez.: Erviken-Bergen"" mit Knotentafel, Dm. ca.70 cm."
Artikel-Nr. 1061
Ausruf € 40
Zuschlag € 40
Artikel-Nr. 1061
Ausruf € 40
Zuschlag € 40
Altes RUDERBOOT, Skandinavien ca. 40 - 60 Jahre alt. Massives LÄRCHENHOLZ. Paar Ruder. Metallene Vorrichtung für Aussenbordmotor, ohne Dolden. 3 Sitzbänke. Ca. 135 x 383 x 50 cm. Das Boot ist seit 15 Jahren nicht im Wasser gewesen. Dichtheitsprüfung ist n
Artikel-Nr. 1062
Ausruf € 600
Artikel-Nr. 1062
Ausruf € 600
Antikes Stoffbild. Deutsche Gründerzeit um 1880/90. Samtrahmen. Geringe Alters- & Feuchtigkeitsschäden. Aussenmaß ca. 75 x 106 cm. Curryfarbener Samtrahmen.
Artikel-Nr. 1063
Ausruf € 60
Artikel-Nr. 1063
Ausruf € 60
Friedrich-Wilhelm mit seinen Hunden vor dem Schloss Sanssouci. Scherenschnitt des F. KASKELINE. Ca. 16 x 21,5 cm. Gerahmt.
Artikel-Nr. 1064
Ausruf € 35
Zuschlag € 44
Artikel-Nr. 1064
Ausruf € 35
Zuschlag € 44
HUMIDOR. Wurzelholzkasten mit ebonisierten Kanten. Sehr schöne Erhaltung. Ca. 11 x 26 x 22,5 cm.
Artikel-Nr. 1065
Ausruf € 45
Artikel-Nr. 1065
Ausruf € 45
10teiliges Kupfer & Messing Konvolut. Versch. Grössen, Alter & Erhaltung.
Artikel-Nr. 1066
Ausruf € 25
Zuschlag € 33
Artikel-Nr. 1066
Ausruf € 25
Zuschlag € 33
"STEINBACH - WESTERZONE - Weihnachtlicher ""Pyramide"" - Advents - Kerzenleuchter der 1950er / 60er Jahre. Höhe ca. 22 cm"
Artikel-Nr. 1067
Ausruf € 18
Artikel-Nr. 1067
Ausruf € 18
6teiliger ENGELSCHOR - ORCHESTER. 1950 / 60er Jahre. Höhe ca. 6,5 cm. Versch. Erhaltung & Vollständigkeit.
Artikel-Nr. 1068
Ausruf € 18
Artikel-Nr. 1068
Ausruf € 18
Grosser Kupfertopf mit Deckel. Dm. ca. 31 cm.
Artikel-Nr. 1069
Ausruf € 15
Zuschlag € 15
Artikel-Nr. 1069
Ausruf € 15
Zuschlag € 15
"Brod-Tare nebst ""Fleisch-Preise"" für den Monat December 1854. Blatt ca. 15,5 x 21 cm. Hinter Glas gerahmt."
Artikel-Nr. 1070
Ausruf € 10
Artikel-Nr. 1070
Ausruf € 10
"Antikes Stuckrelief, rund, signiert und datiert. ""F. Huber fec (it) 1905"", Dm. 34,5 cm. Nussbaumrahmung."
Artikel-Nr. 1071
Ausruf € 20
Zuschlag € 20
Artikel-Nr. 1071
Ausruf € 20
Zuschlag € 20
"Jugendstil"" Intarsienbild ""Flusslandschaft"". Ca. 30 x 47 cm Rahmen. Um 1900."
Artikel-Nr. 1072
Ausruf € 30
Artikel-Nr. 1072
Ausruf € 30
WEGA ATLAS EVD/2-AT, klassische 2-gruppige italienische Siebträger Kaffee- und Espressomaschine, lt. Einlieferer technisch einwandfreie Maschine, ungeprüft, Ca. 52 x 74 x 56 cm. Vergleichbare Geräte werden im Internet zwischen 2.000,- € und 3.000,-€ gehan
Artikel-Nr. 1073
Ausruf € 500
Artikel-Nr. 1073
Ausruf € 500
EROTIKA 14-teiliges Konvolut EROTISCHE ZINNFIGUREN. Grössen von 20 x 37 bis 45 x 116 mm. Versch. wendbare Darstellungen einzelner oder im Liebesspiel befindlicher Figuren.
Artikel-Nr. 1074
Ausruf € 50
Zuschlag € 50
Artikel-Nr. 1074
Ausruf € 50
Zuschlag € 50