Bild 1 von 11
Außergewöhnliche Damen- Armbanduhr, das zur Mitte hin breiter werdende, in Hammerschlagoptik gearbeitete Armband in 18 ct. Rose´gold ausgeführt, mit Kastenschloss & Sicherheitsbügelverschluss. Mittig eingesetztes rundes OMEGA- Uhrwerk, das Glasfeld von insgesamt 20 Diamanten im Brillantschliff in Stift-Fassungen von zusammen ca. 1,0 ct. besetzt. Gute Qualität & Farbe. Ungeprüftes Uhrwerk; wohl 1940er/ 50er Jahre. Gehäuse-Nr. 11307133; max. Breite ca. 21 mm, Länge ca. 19 cm, ca. 68 gr. brutto. Schöner, sammelwürdiger, getragener Erhalt.

Artikel-Nr. 5844
Ausruf € 2200
Zuschlag € 2400