Bild 1 von 21
"Chopard - Happy Sport" Damenarmbanduhr, Quarzwerk, Kaliber: 956112, mit Saphirglas, verschraubtem Boden, vergoldete Lünette und Bandanstöße mit Saphir - Cabochons mit zusammen 0,73 kt. besetzt. Das weiße Ziffernblatt mit vergoldeten Zeigern, römischen Ziffern, Datum auf der "6", zentraler Sekundenzeiger aus Stahl sowie 7 beweglichen, einzeln gefassten Diamanten im Brillantschliff von zusammen 0,39 kt. Gehäuse- Nr. 381840. Ausführung in Stahl/Gold/Bicolor, das originale Chopard - Gliederarmband mit Faltschließe; Durchmesser Gehäuse ca. 32 mm. Beigegeben: Datenblatt, Rechnung für Armband, Quittung der Uhr sowie Echtheitszertifikat und Farbfoto mit Werkansicht der geöffneten Uhr aus 2010 und 2011. Kaufpreis gesamt 7200,- Euro. Schöner, getragener Erhalt.

Ausruf € 2400
Zuschlag € 2400