Bild 1 von 15
"Stehender Kaiserlicher Soldat" auf mehrfach getrepptem Natursteinsockel. Höhe der Figur ca. 27,5 cm; auf dem quadratischen Sockel bez.: R. BeLAIR & Co. deponirt, Berlin. Unterhalb des Standbildes auf silberfarbener Plakette bez: "Dem scheidenden Kameraden Herrn Oberst Sauer das Offizierskorps des 7.-Rhein. Infanterie Rgts-Nr. 69". Gesamthöhe ca. 45,5 cm. Sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. Die Figur aus bronziertem Metallguss.

Artikel-Nr. 8506
Ausruf € 190
Zuschlag € 550