Bild 1 von 9
Schwerer Münzarmreif, hohlverbödeter 18 k Gelbgoldarmreif von ca. 1,5 bis ca. 3,5 cm, sehr hochwertige Ausführung mit starr eingefasster 20 Gold-Dollar-Liberty 900er Goldmünze von 1924. Gesamtbruttogewicht ca. 100 gr. Reifinnendurchmesser ca. 4,5 x 5,5 cm. Sehr schöner, getragener Erhalt. Die Reifschultern mit schraffiertem Dekor, sämtliche andere Sichtflächen poliert.

Artikel-Nr. 6939
Ausruf € 3800
Zuschlag € 3800