Blütenförmiger, zeitlos eleganter Damenring der wohl 1940er/1950er Jahre, ungepunzte 900er Platinfassung. Der Ringkopf von violettem Rubin besetzt, dieser von insgesamt 12 Altschliffdiamanten gerahmt, an den beiden oberen Enden der Ringschultern eingefasste Diamantsplitter. Sehr schöner, getragener, liebevoll gepflegter Erhalt. Brutto ca. 5,5 gr.
Artikel-Nr. 6882
Ausruf € 1200
Zuschlag € 3300
Artikel-Nr. 6882
Ausruf € 1200
Zuschlag € 3300