Bild 1 von 12
Großes Prunktablett mit Blumenbouquet & Faltern, Meißen Schwertermarke 1. Wahl, schweres sächsisches Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, Rokokoform, polychromer Blüten- & Falterdekor, äußerst aufwändige Matt- & Glanzvergoldung, seitliche Handhaben; sehr schöner, beinahe perfekter Erhalt; Vergoldung vereinzelt minimal berieben, unbeschädigt! Ca. 41 x 40,5 cm.

Artikel-Nr. 7852
Ausruf € 650
Zuschlag € 1100