Bild 1 von 42
Originale US-amerikanische WURLITZER Juke-Box; Baujahr um 1948/49, Modell 1100, stylische, eigenwillige Formgebung & Optik, Front an den Kühlergrill eines Straßenkreuzers erinnernd; ungeprüfter, unrestaurierter Fundzustand, für max. 24 LP - Schellackplatten; auf Rollen gelagerter beweglicher Korpus; bereits auf europäische Stromverhältnisse umgerüstet; ungeprüfte Technik, Funktion unklar, stand jahrzehntelang in norddeutschem Bauernhaus. Orig. US-Modell! Ca. 145 x 77 x 65 cm.

Artikel-Nr. 9734
Ausruf € 2900
Zuschlag € 3300