Monumentales Schlachtengemälde, Öl auf Leinwand, ca. 133 x 160 cm, unten rechts Reste einer Signatur. Historismus Ende 19. Jhdt., "König Gustav-Adolf & General Wallenstein in der Schlacht bei Lützen" darstellend. Besagte Schlacht war eine der Hauptschlachten des Dreißigjährigen Krieges und fand im November 1632 statt. Prachtvoller Goldrahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 160 x 197 cm.

Artikel-Nr. 7088
Ausruf € 2800
Zuschlag € 2900