Bild 1 von 9
Prachtvolle antike Brosche, Mitte 19.Jhdt., 585er Goldfassung mit insgesamt 17 Altschliff - Diamanten besetzt. Die beiden äußeren Ringe mit schwarzer, der mittlere Ring mit transluzider blauer Emaille belegt. Wahlweise als Brosche oder als Kettenanhänger tragbar. Schöner getragener Erhalt, Emaille mit geringen Fehlstellen/ Bestoßungen. Ca. 3 x 3 cm, ca. 11 gr. brutto. In originalem goldgeprägtem Lederetui.

Artikel-Nr. 6823
Ausruf € 800
Zuschlag € 1600