Bild 1 von 13
Paar hochdekorativer Tischlampen mit "Hühnervögel"-Figuren, Italien, Mitte 20. Jhdt., schlichte Messingmontur mit aufgestellten Hühnervögeln (Höhe je ca. 48 cm), einflammig elektrifiziert (E27er Fassungen), ungeprüft. Schirme beigegeben. Max. Höhe je Lampe ca. 83 cm.

Artikel-Nr. 6062
Ausruf € 400
Zuschlag € 850