Bild 1 von 24
Barockkommode, Schweden um 1760, schwedischer Louis XV, nussbaumfurnierter Nadelholzkorpus, allseitig von geometrischen Dekoren bzw. Bandelwerk gegliedert, 3schübiger Korpus mit orig. Schlössern und Beschlägen, ältere Restauration, guter, unperfekter Erhalt, ca. 84 x 110 x 55 cm. Geringe Furnierfehlstellen, Schäden.

Artikel-Nr. 6013
Ausruf € 1700
Zuschlag € 2400