Antiker Reservistenkrug des Jägers Platz, des "2. Bay. Jäger Bat. 4. Comp. 1903 - 05 Aschaffenburg". Weißporzellan mit polychromem Dekor; bez.: Zur Erinnerung an meine Dienstzeit - fürs Vaterland ist Jägerblut, stets kampfbereit mit frohem Mut. 0,5 l. Fassungsvermögen; orig. vollständig erhaltene Zinnmontur; Abschiedsszenerie als Bodenlithophanie; sehr schöner Erhalt, max. Höhe ca. 30 cm.
Artikel-Nr. 8512
Ausruf € 100
Zuschlag € 290
Artikel-Nr. 8512
Ausruf € 100
Zuschlag € 290