Antiker Fuhrmanns - Krug, 19. Jhdt., gelblich - brauner Scherben, weiß glasiert mit polychromer Bemalung, "4 spänniger Kutschwagen mit Kutscher", Krugkorpus mehrfach gerissen (durchgehend), orig., gedellte, beschädigte Zinnmonturen. Höhe ca. 23,5 cm.
Artikel-Nr. 8103
Ausruf € 20
Zuschlag € 4200
Artikel-Nr. 8103
Ausruf € 20
Zuschlag € 4200