Edle Amphorenvase der KPM-Berlin, sog. WETMARVASE, mit seitlich hochstehenden, angesetzten Henkeln. Weißporzellan mit handgemaltem "Blumenbouquet" bzw. "Galantes Paar im Park"-Szenerien, Vasenkorpus und Deckel in Pastelltönen und mit reichen Golddekoren staffiert. Sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. Mehrteilige Fertigung,Höhe ca. 44 cm, Verschraubung etwas gelöst.
Artikel-Nr. 7877
Ausruf € 500
Zuschlag € 870
Artikel-Nr. 7877
Ausruf € 500
Zuschlag € 870