Bild 1 von 13
Elegante, kleine, antike Wäschekommode, wohl Postdam um 1800/20; Mahagoni massiv und auf Nadel- bzw. Eichenholzkorpus furniert. Abgerundete, eingezogene Ecken. Gespiegeltes, bis über die Platte durchgehendes Furnier. Die 3 leichtgängigen Schubläden mit eingelegten Schlüsselschildern. Schöner, alt restaurierter Erhalt. Ca. 84 x 74 x 45 cm. Kommode steht auf ebonisierten Vorder-Tatzenfüßen. Klotzfüße hinten.

Artikel-Nr. 6078
Ausruf € 600
Zuschlag € 1800