"SCHLOSS PILLNITZ" - "1838" - seltener Mahagoni Polsterstuhl mit originalem Brandstempel, aus der ehemaligen Möblierung von Schloss Pillnitz bei Dresden, der Sommerresidenz des sächsischen Königshauses. Mahagoni massiv & furniert, teilweise kunstvoll floral intarsiert/marketiert. Unrestaurierter, unperfekter & unvollständiger Fundzustand. Selten. Lehnenhöhe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Artikel-Nr. 6076
Ausruf € 950
Zuschlag € 2600
Artikel-Nr. 6076
Ausruf € 950
Zuschlag € 2600