Elegante Eckvitrine, Klassizismus, Berlin um 1780/1800, Mahagoni massiv & auf Nadelholzkorpus furniert, gebogene Fronten, geschlossenes, zweitüriges Unterteil mit kassettierten Türen, darüber zweitürig verglaster Aufsatz mit großem Zwischenfach, Türen mit Fitschenbändern. Unrestaurierter Patina Fundzustand, geringe Fehlstellen/Schäden, schöner Erhalt. Originale Beschläge. Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 116 cm, Schenkellänge je ca. 82 cm. Ausgewogene Proportionen!
Artikel-Nr. 6071
Ausruf € 1900
Zuschlag € 3200
Artikel-Nr. 6071
Ausruf € 1900
Zuschlag € 3200