Großer Pflanztopf, sog. Cachepot. China 19./20. Jhd. Ungemarktes Weißporzellan mit polychromer Emaillemalerei, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 41 cm.
Artikel-Nr. 7613
Ausruf € 400
Zuschlag € 1500
Artikel-Nr. 7613
Ausruf € 400
Zuschlag € 1500