Bild 1 von 16
Elegantes, ovales Beistellschränkchen sog. "Tönnchen". Spätklassizistisches frühes Biedermeier/Empire um 1800. Unter anderem Kirschbaum massiv & furniert, teilweise ebonisiert, handgemalter (?) Schubladenfrontdekor, fachmännisch restaurierter Erhalt. Ovales Schränkchen/Tischchen mit hohen, leicht ausgestellten Säbelbeinen mit Rolladentür, Schublade und Ablagefläche. Ca. 76 x 56 x 42 cm.

Artikel-Nr. 6124
Ausruf € 950
Zuschlag € 950