"Sommerlicher Spaziergang" inmitten blühender Felder. Gemälde, Öl auf Platte, ca. 24 x 32,5 cm, signiert unten rechts J. Ullmann. Farbenfrohe, akademische Malerei, möglicherweise Arbeit des böhmischen Maler Joseph Ullmann (Nekmir 1870 - 1922 Prag)? Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 32 x 41 cm.

Artikel-Nr. 7032
Ausruf € 120
Zuschlag € 700