Auktion 9. November 2013: 5. Auktion: Auktionskatalog

"Grosse Figurengruppe ""Das Konzert"". Scheibe-Alsbach (Thüringen), ca. 28 x 48,5 cm. 8 Figuren teilweise mit Rüschenbelag (stellenweise bestoßen), teilw. alt bestossen, 1 Figur (Sängerin) restauriert. Modelno. 11746. Plinthe signiert: H. Schober (Hans Sc