Kugelfußbecher Barock, innen vergoldet. Auf 3 ausgestellten Kugelfüßen. Mit ausgestellter Lippe. Die Wandung rundum mit Blattwerk & Blüten gestaltet. Höhe 10 cm, ca. 115 gr. ,Nürnberg Mitte 17. Jhd. Reinhold Riel, Meister seit 1652.

Artikel-Nr. 6558
Ausruf € 650
Zuschlag € 700