"Ölgemälde Fritz Roeber (Elberfeld 1851 - 1924 Düsseldorf) 1908 - 21 Akademiedirektor in Düsseldorf. ""Die Versuchung Jesu Christi durch Satan"". Der Teufel lockt mit Macht, Reichtum und Wollust , rechts unten signiert Fr. (Keine Vorschläge), Öl auf Leinw

Artikel-Nr. 7053
Ausruf € 1.000,00
Zuschlag € 1.500,00